Descripción detallada Lote 226

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 874, Lote # 226

Vasallo, Juan D. - Dedé Paris - Opera Paris - Fotocelere - Lola - R. P. - Margara - Ceko. Retratos de Niños, Parejas, Familias, Carruaje, Toreros y Vistas de Veracruz. México, primera mitad del Siglo XX.
Fotopostales y postales, 35 coloreadas. Una de Juan D. Vasallo, Dedé Paris, Opera Paris, Fotocelere, Lola, R. P., Margara, Ceko; dos de Dedé París, Margara. Dos con títulos "Inspección de faros, Veracruz", "Altar Mayor, Parroquia de la Purísima, Córdoba, Mex." y "El Mercado Córdoba Mex.". 42 dedicadas al reverso.
Piezas: 52.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote